毛林繁1985-2018年2月发表工程管理、数学与采购论著目录

 

毛林繁分年论文目录

 

1985

1.傅氏级数、拉氏变换及RMI原则,中专数学研究、,29-32,11985

2.学习数学的点滴体会,中专数学研究,22-23,21985

 

1990

1.The maximum size of r-partite subgraphs of a K3-free graph, 东北数学41990),417-424.

 

1992

1.北京财贸学院100m3水柜顶升施工, 滑模工程,11992

2.(与马刚合著)北京木樨园体校50m标准游泳池结构抗渗施工,建筑科技,41992

 

1993

1.(与马刚合著)北京木樨园体校62m无粘结预应力混凝土大梁施工,建筑科技,11993

 

1994

1.(与杨燕昌合著)R(G)=3的自中心图的圈结构研究,纯粹数学与应用数学,Vol. 10(增刊)(1994), 88-98

2.Hamiltonian graphs with constraints on vertices degree in a subgraphs pair, 太原机械学院学报,Vol.15(增刊)(1994),79-90

 

1995

1.(与马刚合著)北京木樨园体校游泳池抗渗混凝土结构施工,建筑技术,5 1995

2.游泳池结构抗渗施工技术,《中国实用科技成果大词典》(95版),1995

3.采用大吨位滑模千斤顶从事水柜顶升施工技术,《中国实用科技成果大词典》(95版),1995

 

1996

1.有给定半径自中心图的最大边数,西安电子科技大学学报,Vol. 23(增刊)(1997),6-10

2.混凝土涨模原因分析及防治,建筑科技,21996)。

 

1997

1.怎样编写高层建筑施工安全防护方案,建筑安全111997

 

1998

1.A localization of Dirac's theorem for hamiltonian graphs, 数学研究与评论,Vol. 182(1998),188-190.

2.混凝土涨模原因分析及防治, 建筑技术,91998

3.怎样编写高层建筑施工安全防护方案,建筑科技,11998

 

1999

1.学校一期工程施工组织总设计,《建筑工程施工组织设计实例应用手册》,中国建筑工业出版社,1999

2.游泳池工程施工组织设计,《建筑工程施工组织设计实例应用手册》,中国建筑工业出版社,1999

3.北京木樨园体校游泳池抗渗混凝土结构施工, 《建筑工程施工实例手册》(2),中国建筑工业出版社,1999

 

2000

1.局部化Fan条件的一个推广,曲阜师范大学学报(自然科学版),Vol. 263(2000),25-28

2.北京电力生产调度中心施工质量控制与管理,建筑科技,22000)。

3.北京电力生产调度中心装饰工程施工,《建筑工程施工实例手册》(7),中国建筑工业出版社,1999

 

2001

1.(与刘彦佩合著)哈密尔顿图的一类新的局部化充分条件,曲阜师范大学学报(自然科学版),Vol. 272(2001),18-22

2.(with Liu Yanpei)On the eccentricity value sequence of a simple graph, 河南师范大学学报(自然科学版),13-18,4(2001)

3.(with Liu Yanpei)An approach for constructing 3-connected non-hamiltonian cubic maps on surfaces,  OR Transactions,1-7,4(2001)

 

2002

1.A census of maps on surfaces with given underlying graphs, Northern Jiaotong University,2002.

2.On the panfactorical property of Cayley graphs,  数学研究与评论, 383-390, 3 (2002)

3.城市公交网络可靠性的双层规划模型,中国公路学报, 88-91,32002)。

4.Localized neighborhood unions condition for hamiltonian graphs,  河南师范大学学报(自然科学版),16-22,1(2002)

2003

1.(with Liu Yanpei) New automorphism groups identity of trees, 数学进展,113-117,5(2002)

2.(with Liu Yanpei)Group action for enumerating maps on surfaces, J.Applied Math. & Computing, Vol.13, No.1-2,201-215.

3.(与刘彦佩合著)图的可定向嵌入的标根可数性,数学物理学报, 287-293,32003)。

4.(与刘峰合著)顶点距离≧2的局部化条件与哈密尔顿图,河南师范大学学报(自然科学版),17-21,1(2003).

2004

1. (with Yanpei Liu)A new approach for enumerating maps on orientable surfaces, Australasian J. Combinatorics, Vol.30(2004), 247-259.

2.(与田丰合著)Riemann曲面上Hurwitz定理的组合推广,中国科学院博士后前沿与交叉学科学术论坛论文集,200412,75-89

2005

1.(with Feng T